Andrea Hajek

Adresse: Gesundheitsschule Hildegard von Bingen, Lederergasse 8, 2700 Wiener Neustadt

Beruf: Energy-Worker

Email: andrea.hajek@aon.at

Mobil: +43 676 6254629

http://www.bingen.at

Karolina Seltenheim

Adresse: 3100 St. Pölten, Karl Maisel Strasse 5/1

Beruf: Yoga Lehrerin

Email: seltenheim@aon.at

Mobil: +43 676 5459570

 

Elisabeth Klauser

Adresse: 3100 St. Pölten,Strohmayrstraße 6

Beruf: Energy-Worker

Email: elisabeth.klauser@gmx.at

Teda Kerschbaumer

Adresse: 2700 Wiener Neustadt, Günthergasse 8

Beruf: Life-Coach

Email: teda.kerschbaumer@a1.net

Mobil: +436646222105

Hannes Kerschbaumer

Adresse: 2700 Wiener Neustadt, Günthergasse 8

Beruf: Bioenergetiker

Email: hannes.kerschbaumer@a1.net

Mobil: +436646222105

David Zezula

Adresse: 3100 St. Pölten, Hessstasse 20

Beruf: Theologe

Email: zezulad@gmx.at

 

Oswald Lämmermayer

Adresse: 2345 Brunn am Gebirge, Wienerstr. 66-72/32 Top 4

Beruf: Vizeleutnant Österreichisches Bundesheer, Übungsgruppenleiter

Email: oswald.laemmermayer@kabsi.at

Mobil: +43 699 11368236 

 

TRE™ - Tension and Trauma Releasing Exercises

David Berceli

 

News

„Verspannungen mit TRE wegzittern“ 

Aktueller Beitrag in der Kronen Zeitung 

„Zittern statt Alkohol zur Entspannung“ 

Aktueller Beitrag im Wirtschaftsblatt 

David Berceli / Bild: WB/Mayr
David Berceli / Bild: WB/Mayr

on TV

Die Selbstheilungskräfte des Körpers werden aktiviert. Der Körper sucht sich einen Weg, sich von den Folgen des Traumas zu erholen, sie regelrecht abzuschütteln.

 

 

Zertifizierte Fortbildungen in der Gesundheitsschule Hildegard v. Bingen in Wiener Neustadt