TRE Provider in Österreich

Ulrike Pschill

Adresse: 1170 Wien, Kreuzwiesengasse 2 

Beruf: Ärztin

Email: u.pschill@bingen.at

Mobil: +43 664 2436462

http://www.treaustria.com

Brigitte Berger

Adresse: Claudiastraße 14, 6020 Innsbruck, Tirol

Beruf: Psychotherapeutin

Email: bergerb@chello.at

Mobil: +436647908915

www.brigitte-berger.at

 

Fred Pschill

Adresse: 1060 Wien, Joanelligasse 10  

Beruf: FA f. physikalische Medizin

Email: alfred.pschill@gmx.at

Mobil: +43 1 5861730

http://www.bingen.at

Andrea Hajek

Adresse: Gesundheitsschule Hildegard von Bingen, Lederergasse 8, 2700 Wiener Neustadt

Beruf: Energy-Worker

Email: andrea.hajek@aon.at

Mobil: +43 676 6254629

http://www.bingen.at

Cornelia Kohlross-Gittenberger

Adresse: 1090 Wien, Pramergasse 25a/3  

Beruf: Organisationsberaterin

Email: cornelia.kohlross@kger.at

Mobil: +4369911201969

www.kger.at

Natascha Zickbauer

Adresse: 1220 Wien, Zschokkegasse 91/8/16  

Beruf: Psychologin

Email: office@bewegtes.at

Mobil: +43 680 1126465

www.bewegtes.at

Karla Bethkenhagen

Adresse: 1140 Wien, Zyklamengasse 43

Beruf: Trainerin

Email: bethkenhagen@gmx.de

Mobil: +43 650 7408060

Karolina Seltenheim

Adresse: 3100 St. Pölten, Karl Maisel Strasse 5/1

Beruf: Yoga Lehrerin

Email: seltenheim@aon.at

Mobil: +43 676 5459570

 

Robert D. Patterer

Adresse: 6020 Innsbruck, Müllerstraße 21  

Beruf: Psychotherapeut

Email: robertpatterer@hotmail.com

Mobil: +43 650 2080281

Elisabeth Klauser

Adresse: 3100 St. Pölten,Strohmayrstraße 6

Beruf: Energy-Worker

Email: elisabeth.klauser@gmx.at

Hannes Kerschbaumer

Adresse: 2700 Wiener Neustadt, Günthergasse 8

Beruf: Bioenergetiker

Email: hannes.kerschbaumer@a1.net

Mobil: +43 664 6222105

Teda Kerschbaumer

Adresse: 2700 Wiener Neustadt, Günthergasse 8

Beruf: Life-Coach

Email: teda.kerschbaumer@a1.net

Mobil: +43 664 6222105

David Zezula

Adresse: 3100 St. Pölten, Hessstraße 20

Beruf: Theologe

Email: zezulad@gmx.at

 

Maria Haider

Adresse: 8045 Graz, Radegunder Str. 3a/8

Beruf: Psychotherapeutin

Email: Maria.Haider@gmx.net

Mobil: +43 699 17132779

 

Manfred Deiser

Adresse: 6020 Innsbruck, Fallmerayerstraße 14

Beruf: Psychotherapeut

Email: manfred.deiser@nwe.at

Mobil: +43 664 4423222 

Oswald Lämmermayer

Adresse: 2345 Brunn am Gebirge, Wienerstr. 66-72/32 Top 4

Beruf: Vizeleutnant Österreichisches Bundesheer, Übungsgruppenleiter

Email: oswald.laemmermayer@kabsi.at

Mobil: +43 699 11368236 

Renate Schwenk

Adresse: 6835 Zwischenwasser, Hauptstraße 14

Beruf: Psychotherapeutin

Email: r.schwenk@utanet.at

Mobil:  +43 699 10277471

www.schwenk.at

               

 

TRE™ - Tension and Trauma Releasing Exercises

David Berceli

 

News

Ö1 Gesundheitsmagazin - Beitrag über TRE

„Verspannungen mit TRE wegzittern“ 

Beitrag in der Kronen Zeitung 

„Zittern statt Alkohol zur Entspannung“ 

Beitrag im Wirtschaftsblatt

Wirtschaftsblatt 12052016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.8 MB
David Berceli / Bild: WB/Mayr
David Berceli / Bild: WB/Mayr

on TV

Die Selbstheilungskräfte des Körpers werden aktiviert. Der Körper sucht sich einen Weg, sich von den Folgen des Traumas zu erholen, sie regelrecht abzuschütteln.

 

Zertifizierte Fortbildungen in der Gesundheitsschule Hildegard v. Bingen in Wiener Neustadt