TRE Provider in Österreich

Ulrike Pschill

Adresse: 1170 Wien, Kreuzwiesengasse 2 

Beruf: Ärztin

Email: upschill@treaustria.com

Mobil: +43 664 243 6462

www.treaustria.com


Brigitte Berger

Adresse: Schidlachstraße 7, 6020 Innsbruck, Tirol

Beruf: Psychotherapeutin

Email: bergerb@chello.at

Mobil: +43 664 790 8915

www.brigitte-berger.at

 


Andrea Hajek

Adresse: Gesundheitsschule Hildegard von Bingen, Schneeberggasse 90, 2700 Wiener Neustadt

Beruf: Energy-Worker

Email: andrea.hajek@aon.at

Mobil: +43 676 625 46 29

www.bingen.at


Cornelia Kohlross-Gittenberger

Adresse: 1090 Wien, Pramergasse 25a/3  

Beruf: Organisationsberaterin

Email: cornelia.kohlross@kger.at

Mobil: +4369911201969

www.kger.at


Natascha Zickbauer

Adresse: 1220 Wien, Zschokkegasse 91/8/16  

Beruf: Psychologin

Email: office@bewegtes.at

Mobil: +43 680 1126465

www.bewegtes.at


Karolina Seltenheim

 

Adresse: 3100 St. Pölten, Karl Maisel Strasse 5/1

Beruf: Yoga Lehrerin

Email: seltenheim@aon.at

Mobil: +43 676 5459570

 


Robert D. Patterer

Adresse: 6020 Innsbruck, Müllerstraße 21  

Beruf: Psychotherapeut

Email: robertpatterer@hotmail.com

Mobil: +43 650 2080281


Elisabeth Klauser

Adresse: Psychologische und energetische Praxis, Strohmayrstraße 6/50, 3100 St. Pölten

Beruf: Energy-Worker

Email: energetische.praxis@aon.at

Mobil: +43 676 318 96 75


Hannes Kerschbaumer

Adresse: 2821 Lanzenkirchen Promenade1/32

Beruf: Offizier

Email: hannes.kerschbaumer@a1.net

Mobil: +43 664 149 0998


Teda Kerschbaumer

Adresse: 2821 Lanzenkirchen Promenade 1/32

Beruf: Sexualpädagogin

Email: teda.kerschbaumer@a1.net

Mobil: +43 676 935 9369


David Zezula

Adresse: 3390 Melk, Kirchstrasse 15 

Beruf: evangelischer Pfarrer

Email: zezula@gmx.at

Mobil: +43 699 107 07 505 

 


Maria Haider

Adresse: Dirmhirngasse 31/EG, 1230 Wien

Beruf: Psychotherapeutin

Email: Maria.Haider@gmx.net

Mobil: +43 699 17132779


Manfred Deiser

Adresse: 6020 Innsbruck, Fallmerayerstraße 14

Beruf: Psychotherapeut

Email: manfred.deiser@nwe.at

Mobil: +43 664 4423222 


Natalija Kutzer

 

Adresse: Hagenmüllergasse 12/9,1030 Wien

Beruf: Traumapsychologin

Email: natalija.kutzer@gmail.com

Mobil: +43 699 19331050

 


Gerhard Krieger

Adresse: Praxis "Quelle zur Mitte" Breitegasse 12, OG Nr 3, 2540 Bad Vöslau 

Beruf: Psychologischer Berater/ Supervisor/ Coach

Email: office@gerhardkrieger.at

Mobil: + 43 699 17146339


Sonja Ochsenhofer

Adresse: Theresienfeldergasse 13/1, 2700 Wiener Neustadt

Beruf: Heilmasseurin

Email: sonja.ochsenhofer@gmail.com

Mobil: +43 664 543 91 55

 


Helena Pawloff

Adresse: Herrengasse 9, 6800 Feldkirch

Beruf: Psychotherapeutin  (Konzentrative Bewegungstherapie)

Email: info@lemniskate.at

Mobil: +43 664 300 1133

www.lemniskate.at

 


Thomas Abler

Adresse: Am Stiftsbahnhof 12, 4550 Kremsmünster

Beruf: Trainer für gewaltfreie Kommunikation

E-Mail: thomas@friedisch.at

Tel. +43 07583 6938

Mobil: +43 680 2014608

www.friedisch.at 


Sabine Almer-Steindl

Adresse: 8020 Graz, Lagergasse 44

Beruf: Psychologische Beraterin Familienmentorin, Humanenergetikerin

E-Mail: almer.sabine@aon.at

Mobil: +43 664 144 80 79

www.sabine-almersteindl.at

 


Mag.a Andrea Diamant

Adresse: 1050 Wien, Siebenbrunnengasse 21/1/1.01A

Beruf: Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision

E-Mail: a.diamant@gmx.at

Mobil: +43 650 8911996

www.psychotherapie-diamant.at 

 


Mag.a Anne-Kathrin Wenk

Adresse: 2380 Perchtoldsdorf, Dr. Moritz Zander-Gasse 17

Beruf: (Trauma-) Pädagogin und ehrenamtliche Krankenhausseelsorgerin 

E-Mail: akwenk@gmail.com 

Mobil: +43 676 93 00 415

 


Christiane Laganda

Adresse: 4591 Molln, Buseckerstr. 20/15

Beruf: Yogalehrerin BYO/EYU, Sozialbetreuerin

E-Mail: c.laganda@stn.at

Mobil: +43 650 320 61 71

 


Andrea Futschik

Adresse: 2821 Lanzenkirchen, Ofenbachstr. 95

Beruf: Dipl. Psycholog. Beratung - Lebens- und Sozialberatung, Traumapädagogik und Traumakompetenz

E-Mail: andreafutschik@im-leo.at

Mobil: +43 664 225 9914

www.im-leo.at


Barbara Krepcik

Adresse: Georgigasse 95/20, 8020 Graz

Erzherzog Wilhelm-Ring 28, 2500 Baden

Beruf: Musik- und Bewegungspädagogin/Rhythmikerin, Traumapädagogin

E-Mail: barbara@krepcik.net

Mobil: +43 699 11 51 22 64


Dr. Christine Csamay


Adresse: 7431 Bad Tatzmannsdorf, St. Martin Str. 12 und 8020 Graz, Prankergasse 3/5

Beruf: Klinische Psychologin, Gesundheitspsychologin, IMAGO -Paartherapeutin

Email: office@christine-csamay.at

www.christine-csamay.at


Christa Weigl

Adresse: 4470 Enns, Reintalgasse 40

Beruf: Masseurin und Kinesiologin

Email: kraftplatz@christaweigl.at

Mobil: +43 650 41 89 410

Website: christaweigl.at 


Heidemarie Wagner

Adresse: 9560 Feldkirchen in Kärnten

Beruf: Lehrerin

Email: tre@meinbalance.at

Mobil: +43 664 38 72 328

Website: MeInBalance.at


Stefan Demmerer, MA

Adresse: Rotenlöwengasse 17, 1090 Wien

Beruf: Financial Analyst

Email: office@sdemmerer.at

Mobil: +43 676 77 45 720

www.sdemmerer.at


Stefanie Leidl, MA

Adresse: Konrad-Meindlstrasse 5, 5280 Braunau

Beruf: Pädagogin, Yoga und Meditationslehrerin, Systemische Erlebnispädagogin, Heilmasseurin i. A.

Mobil: +43 676 78 04 180

Email: leidl.stefanie@gmail.com 


Theresia In der Maur

Adresse: Bärengasse 3/17, 1050 Wien

Beruf: selbstständige Kleinunternehmerin, AyurvedawohlfühlpraktikerIn, Ayurveda Coach

Mobil: +43 699 19 00 8025

Email: theresiaindermaur@yahoo.com.ar 

 


Nikolaus Franzmair

Adresse: Untere Donaulände 21-25, 4020 Linz

Beruf: Sportwissenschaftler

Mobil: +43 664 589 23 58

Email: nf@liwest.at

 


Mag. Marlies Vitzthum, MBA

Marlies Vitzthum TRE Austria

Adresse: 1020 Wien

Beruf:      Unternehmensberaterin |

                Psychologische Beraterin

                (i.Aus.u.S.) | Coach | Trainerin       

Mobil:      +43 676 52 53 293

E-mail:     hello@be-somanima.com

Web:       www.be-somanima.com  


Dr. Mag. Lisa Maria Glenk

Adresse: 1170 Wien, Hormayrgasse 46

Beruf:      Naturwissenschaftlerin |

                Biofeedback Trainerin |               

Mobil:      +43 677 61780469

E-mail:    lisa@biofeedbackpraxis.at

Web:       www.biofeedbackpraxis.at

  


Mag. Cornelia Seiwald

Adresse: Winkl Sonnseite 71

               6380 St. Johann in Tirol

Beruf:     Life Coach &

               Psychologische Beraterin

Mobil:     +43 650 27 68 0 58

Email:     hallo@cornelia-seiwald.at

Web:      www.cornelia-seiwald.at


Lisi Hinterberger

Adresse: 2821 Lanzenkirchen

Beruf:     Psychotherapeutin in Ausbildung

               unter Supervision

Mobil:     +43 660 7040611

Email:     lisi.hinterberger@gmail.com

Web:      www.lisi-hinterberger.webnode.at


Anne Wätzel, MSc

Adresse: 1170 Wien

Beruf:      Psychologin

Mobil:      n/a

Email:     anne.waetzel@web.de

Web:       n/a


Nicole Zöhrer

Adresse: 8502 Lannach

Beruf:      Ernährungswissenschafterin |

                Achtsamkeitstrainerin

Mobil:      +43 664 83 12 498

Email:     nicolezoehrer@hotmail.com

Web:       n/a


Mag. Christina Eckl, MSc.

Adresse: 3100 St.Pölten

                Manderlagasse 19/7

Beruf:      Energetikerin, Psychosoziale Beraterin (i.S.), Betriebswirtin                     

Mobil:      +43 650 45 46 218

Email:      christina.eckl@gmx.at

Web:        n/a